@Форум Фантазий

Объявление

На форуме много интересных, невидимых для гостей тем (и конкурсы)! сразу после регистрации они будут вам доступны. Смотрите правила форума и раздел ЧАВО. Присоединяйтесь: у нас тепло в любое время года :)
Закрытые темы: сундучок с секретами, конкурсы, web-дизайн, красивые картинки, творчество, полезные ссылки и др.



Esme Esme Mr.Foxxy Mr.Foxxy Esme cherrybomb Dori-Dori

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » @Форум Фантазий » Обо всем » Родная речь и другие иностранные языки


Родная речь и другие иностранные языки

Сообщений 61 страница 65 из 65

61

Почитала ваши комментарии, даже как-то обидно стало, столько полиглотов. А моя специальность языки, да и люблю я их изучать, но знаю только 3. Русский-родной, английский-свободно и казахский (все-таки в Казахстане родилась))) Сейчас изучаю китайский-4 месяца))) Очень сложний язык, особенно произношение, обидно когда ты знаешь слово, говоришь его, а тебя не понимают, легче написать, тут ты помyчаешься, но будешь уверен, что потом тебя поймут.

0

62

Дома говорю на русском. С некоторыми друзьями и в школе на латышском.
Эти два языка как бы мои родные.)
Говорят, что на каком думаешь , тот и как бы стал родным .Не знаю на каком думаю.Вроде на русском , но когда говорю на латышском вроде и думаю на латышском.Странно.Не ловила себя на мыслях.
Более грамотно пишу я на латышском языке , а по речи мне одинаково комфортно.
Многие спрашивали , как я выучила латышский .А я его не учила честно говоря , просто когда меня отдали в садик ,там никто не говорил по русски.Три года я полностью молчала , думали, что я какой-то странный ребёнок.Просто я , наверное , ничего не понимала.А когда уже"вошла" в сознательный я знала латышский язык полностью.
В школе ещё учу английский , но я не прилагаю его к языкам , которые знаю и которые для меня родные.:D
Вообще такая смешная штука получилась , что русский в школе как второй иностранный :DD

0

63

говорю на русском и на осетинском. думаю на русском. знаю 2 языка (если не считать осетинский) - русский и английский. сейчас учу испанский. да, трудно, хоть и говорят, что этот язык легко изучить.
запоминаю многие слова по ассоциациям. так намного легче запоминать)

0

64

У меня два родных языка - русский и армянский - на них свободно болтаю, так же, как и на английском с американским диалектом.) Учу в школе французский, но ненавижу этот язык, поэтому мои знания ограничиваются несколькими десятками фраз.) ОЧЕНЬ хочу выучить испанский.)

0

65

Русский - отлично. Родной язык.
Изучаю английский уже давно, так что вполне могу поддержать разговор.
Понимаю украинский язык, хоть и с трудом.
Совсем немножко знакома с румынским, одно время увлекалась
Хотелось бы знать итальянский язык и испанский.

0


Вы здесь » @Форум Фантазий » Обо всем » Родная речь и другие иностранные языки