@Форум Фантазий

Объявление

На форуме много интересных, невидимых для гостей тем (и конкурсы)! сразу после регистрации они будут вам доступны. Смотрите правила форума и раздел ЧАВО. Присоединяйтесь: у нас тепло в любое время года :)
Закрытые темы: сундучок с секретами, конкурсы, web-дизайн, красивые картинки, творчество, полезные ссылки и др.



Esme Esme Mr.Foxxy Mr.Foxxy Esme cherrybomb Dori-Dori

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » @Форум Фантазий » Опросы » Как вы относитесь к астрологии?


Как вы относитесь к астрологии?

Сообщений 1 страница 10 из 24

Опрос

А как вы отноитесь к астрологии?
Положительно. Верю всему, что говорится в гороскопах.

13% - 3
Отрицательно. Астрология - это лженаука и шарлатанство.

30% - 7
Затрудняюсь ответить

8% - 2
Я астролог

8% - 2
Другой вариант (пояснить, какой именно)

39% - 9
Голосов: 23

1

В последнее время астрология, магия, разные гадания стали очень популярны. Редкая газета обходится без астрологического прогноза, страницы с объявлениями пестрят предложениями сделать личный гороскоп, очистить ауру и т.д. Меня очень волнуют подобные вопросы. Я увлекаюсь астроНОМией и частенько замечаю, что некоторые люди не видят разницы между астрономами и астрологами. Лично я не верю в астрологию.
А что об астрологии думаете вы?

0

2

Я немного верю,ну мне конечно бы хотелось верить,но совпадает крайне редко(((

0

3

с интересом))но не верю))

0

4

Те гороскопы, которые печатают в газетах - это конечно бред, для каждого человека гороскоп составляется ИНДИВИДУАЛЬНО, учитывая время, дату и место рождения. Хотя для кого-то и они могут быть полезными... -) А в астрологию я верю, в умелых руках она действительно работает... :-)
Кстати, fantasy, хотелось бы напомнить, что, в свое время, астрономия из астрологии и "родилась", также как и химия из алхимии... http://shandor.nm.ru/smiles/mag.gif

0

5

Шандор, это точно))
Но просто сейчас слишком много людей попадают в руки астрологов-шарлатанов. Да и вообще, астрология процветала в Средние века, а сейчас вроде как 21 век :)) Алхимией теперь никто не занимается, а астрология живет и здравствует.

Помню, а астрономических новостях слышала про такой случай, когда учёные Nasa разбомбили одну комету чтобы её иследовать, а какая-то астрологичка подала на Наса в суд - видите ли, уничтожив комету, насовцы сильно изменили её (астрологички) судьбу  :swoon: Ну не абсурд? Жалко не знаю чем этот суд окончился...

Отредактировано fantasy (2007-01-30 16:30:45)

0

6

врут они все!

0

7

фентези, а почему ты думаешь что это не могло изменить судьбу? всё возможно!

0

8

fantasy, я с тобой согласен, шарлатанов действительно много, но есть и профессиональные астрологи (тот же Глоба, например). И они составляют прогнозы, которые действительно сбываются. Просто настоящих астрологов, как и других профессионалов своего дела, очень немного. А шарлатанов и в других профессиях хватает...
По поводу Средних Веков и 21 века : как раз сейчас астрология и переживает свой расцвет (по крайней мере, мне так кажется). И технический прогресс здесь абсолютно не причем. Наоборот, он то и "подталкивает" людей к Тайным Знаниям (магии, астрологии, гаданиям и прочее). Людей всегда привлекала ТАЙНА...
Дальше :

fantasy написал(а):

Алхимией теперь никто не занимается

Ошибаешься, алхимией занимаются. Правда не знаю, успешно ли?..
И наконец, по поводу кометы : вроде как в астрологии она за небесное тело не считается, и не за что отвечать не может (уж слишком их много :-)). А та тёла просто занималась саморекламой. Вот такие пироги... -)

0

9

Шандор
а то что глоба профессионал _ неправда, он даже свой развод не сумел предугадать, он мне вааще не нравится

0

10

А я вот верю в гороскопы...

0


Вы здесь » @Форум Фантазий » Опросы » Как вы относитесь к астрологии?