@Форум Фантазий

Объявление

На форуме много интересных, невидимых для гостей тем (и конкурсы)! сразу после регистрации они будут вам доступны. Смотрите правила форума и раздел ЧАВО. Присоединяйтесь: у нас тепло в любое время года :)
Закрытые темы: сундучок с секретами, конкурсы, web-дизайн, красивые картинки, творчество, полезные ссылки и др.



Esme Esme Mr.Foxxy Mr.Foxxy Esme cherrybomb Dori-Dori

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » @Форум Фантазий » Опросы » Как вы относитесь к астрологии?


Как вы относитесь к астрологии?

Сообщений 11 страница 20 из 24

Опрос

А как вы отноитесь к астрологии?
Положительно. Верю всему, что говорится в гороскопах.

13% - 3
Отрицательно. Астрология - это лженаука и шарлатанство.

30% - 7
Затрудняюсь ответить

8% - 2
Я астролог

8% - 2
Другой вариант (пояснить, какой именно)

39% - 9
Голосов: 23

11

я вообще-то вроде делала темку с названием "вы верите в гороскопы" так что.. повтор! причем там же в опросах...fantasy

0

12

Eirene написал(а):

я вообще-то вроде делала темку с названием "вы верите в гороскопы"

Правда? Тогда прошу прощения... Я не видела.

Сейчас увидела. Пардон :sorry:

Отредактировано fantasy (2007-02-01 20:23:05)

0

13

Положительно. Верю всему, что говорится в гороскопах. )) Многое у меня сбывается!!!)))

0

14

Положительно, но не очень верю в гороскопы)

0

15

Я астролог!!!!!!!=)))))))))Люблю всякие штуки которые связаны с магией!

0

16

ерунда все эти гороскопы... ИМХО

Эффект Барнума (эффект Форера, эффект субъективного подтверждения) — общее наблюдение, что люди крайне высоко оценивают точность таких описаний их личности, которые, как они предполагают, созданы индивидуально для них, но которые на самом деле неопределённы и достаточно обобщены, чтобы их можно было с таким же успехом применить и ко многим другим людям. Эффектом Барнума многие учёные частично объясняют феномен широкой популярности астрологических гороскопов, хиромантии и других псевдонаук. Данный эффект можно наблюдать и при некритичном восприятии неспециалистами популярных описаний психотипов, изучаемых соционикой, что между тем никак не свидетельствует о научном статусе последней.

Эффект назван в честь знаменитого американского шоумена Финеаса Барнума, который был известен своими психологическими манипуляциями и которому приписывают фразу «У нас есть что-нибудь для каждого». Предположительно, такое название эффекту дал психолог Пол Мил (Paul Meehl).
(из Википедии)

0

17

Другой вариант:

Я увлекаюсь всякими этими гороскопами, тестами совместимости и гаданиями на картах. В некоторые верю, в некоторые нет. В пяти газетах сравнила как-то гороскопы и все были разные, так что их читаю для развлечения))

0

18

Звёзды - это небесные тела, движущиеся равномерной скоростью, по бескрайним просторам Вселенной,  и ни как ни влияющие на жизненные процессы людей.
Кто был первым, придумавшим подобную чушь, о влиянии звёзд на события?

0

19

Бред это все... Даже доказывать не хочется.

0

20

В гороскопы по сути я не верю.
Сбылось с точностью до 100 процентов у меня только в один день,я его запомнила надолго.
Мне нравится узнавать кто я по тем или иным гороскопам,но особенно этим я не увлекаюсь

0


Вы здесь » @Форум Фантазий » Опросы » Как вы относитесь к астрологии?