@Форум Фантазий

Объявление

На форуме много интересных, невидимых для гостей тем (и конкурсы)! сразу после регистрации они будут вам доступны. Смотрите правила форума и раздел ЧАВО. Присоединяйтесь: у нас тепло в любое время года :)
Закрытые темы: сундучок с секретами, конкурсы, web-дизайн, красивые картинки, творчество, полезные ссылки и др.



Esme Esme Mr.Foxxy Mr.Foxxy Esme cherrybomb Dori-Dori

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » @Форум Фантазий » Книги & интересности » Дмитрий Емец


Дмитрий Емец

Сообщений 1 страница 10 из 58

1

Полностью: Емец Дмитрий Александрович

Родился 27 марта 1974 г. в семье метеоролога и журналистки.

В 1996 г. окончил филологический факультет МГУ им. М.В. Ломоносова. Кандидат филологических наук. В 22 года стал самым молодым членом Союза писателей.

Автор сказочных и фантастических повестей: «Дракончик Пыхалка», «Приключения домовят», «Куклаваня и К°», «Властелин Пыли», «В когтях каменного века», «Охотники за привидениями», «Город динозавров», «Сердце пирата», «Тайна Звездного странника» и др.

На волне «поттеромании» широкую известность приобрели книги Дм. Емца, в которых спародированы мотивы произведений Дж. Ролинг: «Таня Гроттер и магический контрабас», «Таня Гроттер и посох волхвов», «Таня Гроттер и трон Древнира» и пр. Кроме того, Дм. Емец пишет исторические портреты — вышло несколько книг для Сретенского монастыря о русских князьях: Владимире I, Ярославе Мудром, Владимире Мономахе, Андрее Боголюбском, Александре Невском, Дмитрии Донском.

0

2

А какие книги этого автора вы читали? Я лично обожаю Таню Гроттер, Мефодия Буслаева.

0

3

да, я тоже... кстати, на днях, купила новую его книжку из книгоэпопеи о Мефодии Буслаеве...

0

4

Я читала Таню Гроттер, и мне понравилось. Не считаю её копией Гарри Поттера. Так говорят те, кто её вообще не читал или прочел только первую книгу...

Отредактировано Jassica (2007-03-18 13:12:49)

0

5

Jassica, согглассна!

ALIA написал(а):

да, я тоже... кстати, на днях, купила новую его книжку из книгоэпопеи о Мефодии Буслаеве...

Это Лёд и пламя Тартара?

0

6

Я  тож  читала Таню Гроттер  мне на половину понрав..... А  вот  Мефдий Буслаев это  вообще чудо!!  Мне  оч нрав эта серия! =)

0

7

Я читала Мефа Буслаева, Танюшу Гроттер. Класс, мне очень понравилось  ;)

0

8

Я прочла всю Таню Гроттер и Мефодия Буслаева. ООООчень интересные книги, но единственное мне одной так кажется или в последние время книги стали маленькими. За два часа прочитываю

0

9

Ой кстати ссылочку нашла посмотрите кому интересно...
Магический квадрат http://svetlovodsk.com.ua/fun/magic-square/
обещает принести удачу!

0

10

а кто знает когда выйдет таня  гроттер проклятия  некромага?? а то мне  перстень с жемчуной заинтреговал!!

                              и когда выйдет следущия  книга мефодия  буслаева  после пламя  тартара??

0


Вы здесь » @Форум Фантазий » Книги & интересности » Дмитрий Емец