@Форум Фантазий

Объявление

На форуме много интересных, невидимых для гостей тем (и конкурсы)! сразу после регистрации они будут вам доступны. Смотрите правила форума и раздел ЧАВО. Присоединяйтесь: у нас тепло в любое время года :)
Закрытые темы: сундучок с секретами, конкурсы, web-дизайн, красивые картинки, творчество, полезные ссылки и др.



Esme Esme Mr.Foxxy Mr.Foxxy Esme cherrybomb Dori-Dori

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » @Форум Фантазий » Книги & интересности » Дмитрий Емец


Дмитрий Емец

Сообщений 21 страница 30 из 58

21

ооч люблю дядю Диму! еще с детства. меня мама совсем маленькую водила в библиотеку, я там брала такие иронические фэнтэзи-детективы, потом смотр, автор - Дмитрий Емец. ну я тада чо много его перечитала. потом вышла Танька - ух как я ее любила! да и щас лю)). ну а Мефочка - это вообще гениально! *апплодирует стоя*

0

22

С автором, года три-четыре (уже не припомню) назад познакомилась. Случайно в руки от знакомой книга попала его, даже не о Таньке, просто какая-то фентези, о привидениях. Приятная такая история.
А потом и Танька появилась...) Дочитала почти залпом до Ботинок кентарва, а потом прервалось... даже ботинки не осилила, как-то не пошло... Ну, вот и буквально этим летом пробило на то, что бы перечитать всё о Тине и Мефе. Таньку уже всю перечитала, сейчас в процессе Мефодий)) (Ах, Арей... мужчЫна хоть куда, однако...)) )
Вообще, автор очень хороший. Его легко, приятно и весело читать. Но есть моменты, фразы (вкелючая латынь... м-м-м... вкусняшка) ), которые выгравировываются в сознании, что очень нравится.
Так что, очень его уважаю как автора и жду последующих книг но уже, надеюсь, более зрелых)

0

23

Таня Гроттер мне почему-то понравилась больше чем Мефодий БУСЛАЕВ! Очень жду новую книгу про таню

0

24

Мне Таня Гроттер понра)

0

25

Мне обе книги ( ТГ и МБ ) очень понравились, но первые две книги про Мефа скучные, а дальше класс!

0

26

Обожаю Емца! Его книги просто супер! Не то что там какой-то сопливый Гарри Поттер... Ты посмари, ваще!!! Башню сносит и уносит!
Таню Гроттер не всю читала, а вот Мефа все-все, причём перечитывала раза 3!

0

27

Шикарный писатель))) У мну все книги Таня Гроттер и весь Буслаев)) Каждую книжку перечитывала раза 3. Пишет классно, с юмором и не занудно))

0

28

Ламина, не согласна. Ничего так сопливого нет, как по мне. Если ты считаешь по-другому, то докажи это мне, пожалуйста. Меня как человека, который любит Поттера, обижают такие безосновательные слова. За грубость не воспринимай, просто хотелось бы знать почему так считаешь.

Книго Емеца люблю. Вот, читаю Буслаева сейчас. Просто, весело и приятно пишет, отдыхаю с книгой в руках, да и часто встречаются интересные и умные слова, что очень радует)
Да и очень ещё нравится у него латынь... ах, прелесть)

0

29

Kasia
эмм... ну, может, я не так выразилась)))
но просто Буслеав веселее, интереснее и радостнее))
вот какие различия:
Гарри Поттер:
1. От него ничего не зависит.
2. Всё творится помимо его воли.
3. Он менее интересный по характеру.
4. Книга такая мрачная! Смешных моментов ГОРАЗДО меньше! Раз в 20.
Ме Буслаев:
1. Всё зависит только от него.
2. Он сам принимает решения-куда ему идти дальше.
3. Характер у него поинтересней будет.
4. Книга юморная.

0

30

Ламина
Та что ж такое...)) Всё я тебя неправильно понимаю))
Ты немного не за то ухватилась) Буслаев - это отдельная история, которая пришлав голову Емецу, это его мир. А вот Гроттер - это пришло с появлением Поттера. Не сказала бы, что он написал пародию, потому что стили написания отличаются, да и истории потом кардинально расходятся, но если дра сравнения, то лучше и правильнее брать Таньку.
Книга не мрачная, она написана просто серьёзным литературным языком. Читая Емеца я отдыхаю с книгой, не задумываясь, разве что фразы иногда выделяюб какие-то, а читая Роулинг, особенно с четвёртой книги, я задумывалась, сопережевала. Со всем остальным спорить не буду, есть такое в некой мере.
Просто книги и стили написания очень разные, это хорошо, каждому своё. Мне не понравилось, что ты написала "не то что там какой-то сопливый Гарри Поттер". Одно дело самой так считать (у каждого своё мнение, это хорошо), другое, что так и есть. Книга не сопливая вообще (разве что брать смерть Сириуса... о да, тогда у Поттера сопли начались... но посмотрела бы на человека, который не плакал бы такой потери), поэтому и зацепило.
А на счёт Буслаева... Ну, как тебе сказать...) Я вот читаю "Тайная магия Депресняка" и что-то я пока много действий от Мефа не увидела, кроме как геройства читать книги с печатью зубрилки)) Но вообще да, Меф мальчик нравный, поэтому спорить с ним трудно)

+1


Вы здесь » @Форум Фантазий » Книги & интересности » Дмитрий Емец