@Форум Фантазий

Объявление

На форуме много интересных, невидимых для гостей тем (и конкурсы)! сразу после регистрации они будут вам доступны. Смотрите правила форума и раздел ЧАВО. Присоединяйтесь: у нас тепло в любое время года :)
Закрытые темы: сундучок с секретами, конкурсы, web-дизайн, красивые картинки, творчество, полезные ссылки и др.



Esme Esme Mr.Foxxy Mr.Foxxy Esme cherrybomb Dori-Dori

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » @Форум Фантазий » Книги & интересности » М. Булгаков "Мастер и Маргарита"


М. Булгаков "Мастер и Маргарита"

Сообщений 1 страница 10 из 39

1

Прочитала эту книгу - все просто супер! Давайте меняться впечатлениями и задавать вопросы.

Мне интересно, как сначала мастера вычеркнули из больницы, т.е. вернули старую жизнь... А потом он умер в больнице, переходя в новую. Или они вычеркнули только его душу? ТО же самое с Марго)

Почему он все=таки мастер? Просто потому, что МАСТРЕСКИ написал роман?

Вот вы бы стали на сторону ТАКОЙ ТЬМЫ? Я бы с удовольствием... Как-то глупо показан Иешуа с Левием в конце... Он не заслужил свет. Он заслужил покой...

0

2

Alex

Alex написал(а):

А потом он умер в больнице, переходя в новую. Или они вычеркнули только его душу? ТО же самое с Марго)

Вычеркнули только его оболочку, тело. А душу взял сатана

0

3

Alex
Я люблю эту книгу. Но не встала бы на сторону ТАКОГО зла. Ведь дьявол этот ником не говорит "Добрый человек", как Иисус. Хм..

0

4

Тут бы я принял сторону света... Тьма в этом романе непритягательна. Воланду совершенно безразлично кто ты. Он может дать власть, но совершенно ничтожную. ВЛАСТЬЮ обладает он сам...

0

5

Shadow of Dominion
Абсолютно согласна.

0

6

когда прочитала книгу в 10 лет, я бы приняла сторону тьмы ,
сейчас - сторону света. лучше тихий покой, чем ужас (помните людей (и не только) на балу ?) и роскошь .

0

7

Ну не знаю... Я бы выбрала Знание, а не веру. Подумай... Сможешь ли ты верить... просто безоговорочно верить??? Я предпочту знать.

Фрогги
А для тебя так важно звание "Добрый человек"?

Давайте-ка подумаем, что может дать он, а что может дать Сатана...

Oliya
А, может, те люди заслужили это... А кто-о заслужи покой именно ТАМ
Хотя, я не в силах вас переубеждать... у каждого свое мнение)

0

8

Oliya написал(а):

когда прочитала книгу в 10 лет, я бы приняла сторону тьмы ,
сейчас - сторону света. лучше тихий покой, чем ужас (помните людей (и не только) на балу ?) и роскошь .

...ого...в десять лет я читала сказки))
А по моему, совсем необязательно выбирать свет или тьму...если ты будешь жить чувствами и всей душой отдаваться им и намерения твои будут чисты и искренни, то тебе готова будет помочь любая из этих сторон...А в душе каждого человека сожительствуют и свет итьма, просто иногда что-то одно берет верх...Маргарита ведь не выбирала добро или зло, она выбирала просто любовь)

0

9

Юля
Ты абсолютно права! Тут даже поспорить не с чем... Но все-таки как-то необычно воспринимать темную силу в таком виде... У всех она немного не так выглядит, а тут они за порядок и справедливость

0

10

А я только приступаю к чтению этой книги =) Прочитаю - поделюсь впечатлениями, если никто не будет против.

0


Вы здесь » @Форум Фантазий » Книги & интересности » М. Булгаков "Мастер и Маргарита"