@Форум Фантазий

Объявление

На форуме много интересных, невидимых для гостей тем (и конкурсы)! сразу после регистрации они будут вам доступны. Смотрите правила форума и раздел ЧАВО. Присоединяйтесь: у нас тепло в любое время года :)
Закрытые темы: сундучок с секретами, конкурсы, web-дизайн, красивые картинки, творчество, полезные ссылки и др.



Esme Esme Mr.Foxxy Mr.Foxxy Esme cherrybomb Dori-Dori

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » @Форум Фантазий » Книги & интересности » М. Булгаков "Мастер и Маргарита"


М. Булгаков "Мастер и Маргарита"

Сообщений 11 страница 20 из 39

11

Alex написал(а):

а тут они за порядок и справедливость

...за порядок - не факт) а вот за справедливость да...там показанно, что каждый человек сам творец своих поступков, за хорошие возможно будет вознагражден, а за плохие жестоко по делу наказан...

Нелена написал(а):

Прочитаю - поделюсь впечатлениями, если никто не будет против.

а кто против?)) все за)

0

12

Alex написал(а):

Вот вы бы стали на сторону ТАКОЙ ТЬМЫ?

Тьма - она тьма и есть, в каком бы обличии она не была. И я бы на сторону тьмы не стала.
Книгу буквально полчаса назад прочитала, очень понравилась. Такое ощущение, что Булгаков пишет сам о себе, вам так не кажется?

Отредактировано SiamaCat (2007-08-29 16:27:07)

0

13

Мне очень понравилось. Хотя я думаю что по-настоящему эту книгу невозможно понять с первого раза.

0

14

Ох, это гениальная книга.Гениальное произведение.
Даже афоризмом для меня стала фраза Воланда: "Каждому воздастся по своей вере!"  ^_^

0

15

SabakuNoGerda написал(а):

Даже афоризмом для меня стала фраза Воланда: "Каждому воздастся по своей вере!"

А для меня его же фраза: "Никогда и ничего не просите, в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами попросят и сами все дадут!"

0

16

SiamaCat написал(а):

вам так не кажется?

да, возможно.... мне кажется что мастера он списывал с себя

SiamaCat написал(а):

"Никогда и ничего не просите, в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами попросят и сами все дадут!"

да, гениальная фраза.

На самом деле вам никто выбора не дат. вставать на какую сторону. все зависит от вас, если вы живете не правильно то никто не отправит вас на сторону света. на самом деле зло здесь описано достаточно интересно, она здесь не такое привычное для нас. Стала бы на сторону тьмы или покоя если бы был выбор. свет он не для меня. не знаю почему, да и не возьмут меня туда) слепо верить? глупо.... я бы не смогла
Воланд в одном пизоде назвал... хм, ну как же его зовут? рабом, а тот ответил что он не раб, а ученик. Воланд сказал что они говорят на разных языках. мне кажется каждый человек при жизни выбирает какой язык учить. Иешуе он очень интересный человек как и воланд между прочим. Да и что в прочем такого сделал Воланд? Помоему он спрведлив, жесток, но справедлив.

0

17

Эх, к позору своему могу сказать, что дважды садилась и так и не смогла закончить читать... Так что, в данной теме я вам не собеседница  :(

0

18

Angel7
Да... интересный момент))

Рукуписи не горят - вот сейчас думаю, какого чёрта я тексты набиваю на клаве...) Кто б мне перо подарил и тушь, тогда б и меня рукописи не горели...)
Книга действительно потрясающая. Её нет смысла читать всего один раз. Каждый раз, в разном возрасте, уже с большим накопленным опытом, изменением во взглядах, она читается по-другому, но всё-так же невероятно.
Не то, что бы я влюблена в эту книгу (всё-таки, для меня будет вечно жить на изрезаном портрете Дориан Грей...), но она мне во многом близка, как человеку творческому. И, всем советую читать её не один раз) Очень стоящая и просто стыдно сказать, что нет, я не читал и не собираюсь.

0

19

Kasia написал(а):

Книга действительно потрясающая

А знаешь почему - М. Булгаков, был наркоманам,
у него в жизни было много реальностей
Мастер и Маргарита, Это реальная история, в мире Сатаны
Очевици говорили О его расазах о путешествиях, в ином мире, с его слов
М. Булгаков, был званным гостем на пирушках у сатаны и 12 деманах
Всё его творчество, уникальное, и не придуманное.
По мнению Психологов, Человек неможет выдумывать истории.
Все выдумки люди бирут из подсознания, т.е давние воспоминания.
подсознание тоже не ерётся спантанно, оно берёт начало там, где
М. Булгаков, был званным гостем.

Будут вопросы обращайтесь

0

20

Kasia, спасибо за совет! в будущем обязательно перечитаю, возможно пойму некаторые моменты каторые сейчас не совсем понятны  ;)
siligarses, хм, ты хочешь сказать что М. Булгаков кололся и ходил на пиры к сатане??? кхе, не зна-не знаю... ОЧЕНЬ слабо верится  :rolleyes:

0


Вы здесь » @Форум Фантазий » Книги & интересности » М. Булгаков "Мастер и Маргарита"